التوقف عن تناول دواء كاربيمازول بعد اسبوع من تناوله بسبب وجود تقرحات ف

التوقف عن تناول دواء كاربيمازول بعد اسبوع من تناوله بسبب وجود تقرحات ف
icon 15 يوليو 2018
icon 401
هل يمكن التوقف عن تناول دواء كاربيمازول بعد أسبوع من تناوله بسبب وجود تقرحات في الفم بعد البدأ بتناول الدواء ؟

إجابات الأطباء على السؤال (1)

من الافضل استشارة طبيبك الذي وصف لك لانه اعلم بحاجتك في هذه الحالة 0 2018-07-17 08:15:57
د. اماني العساف
د. اماني العساف
طب اسنان
من الافضل استشارة طبيبك الذي وصف لك لانه اعلم بحاجتك في هذه الحالة

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

سؤال من ذكر سنة 27

في أمراض الفم

اعاني من تقرحات في الفم بشكل متكرر اشهر و ذلك بدا تناولي للدواء النفسي فلوزاك مع العلم بانني قمت بالتحاليل اللازمة و كله كان سليم

مرحبا . قرأت عن فلوزاك و لم اجد انه يسبب تقرحات فمويه ..لكن طالما انك انتبهتي على تزامن تناوله مع ظهور التقرحات فانا ارجح انه ربما تسبب لك بعذه التقرحات و انصحك بتناوله بعد الطعام كما انصحك بمراجعة طبيب جهاز هضمي لربما يصف لك دواء للمعده حيث ان هناك ادويه تهدء من تهيج الاغشيه المخاطيه للجهاز الهضمي و التي من ضمنها طبعا غشاء الفم ..و كطبيبة اسنان انصحك باستخدام غسول للفم خاص للتقرحات ..سلامتك

سؤال من أنثى سنة 31

في أمراض الفم

التقرحات التي تظهر ف الفم بسبب البهارات او السكريات ماسبب ظهورها باستمرار

قد تكون لها علاقة بالحالة النفسية او يكون هناك نقص فيتامينات مثل B12 او فقر دم او عدوى بكتيرية او فطرية او فيروسية .... يجب تنظيف الاسنان مرتين في اليوم واستخدام خيط الاسنان و غسول الفم كلورهيكسيدين لاسبوعين .... المضادات الحيوية والمضادات الفطرية في حالة العدوى....فقر الدم ونقص التغذية يعالج بالنظام الغذائي و المكملات الغذائية....تجنب المهيجات مثل الاطعمة الحارة والساخنة والكحول والتبغ و جفاف الفم .... اذا استمر التقرحات اكثر من اسبوعين يجب زيارة الطبيب للخضوع للفحص السريري و اخذ تفاصيل عن التاريخ المرضي و عمل فحص دم شامل.

سؤال من ذكر

في أمراض الفم

وجود تقرحات في فمي و عندما اذهب الى الطبيب لم اجد جواب مقنع الى هذه التق رحات و

قد تكون لها علاقة بالحالة النفسية او يكون هناك نقص فيتامينات مثل B12 او فقر دم او عدوى بكتيرية او فطرية او فيروسية .... يجب تنظيف الاسنان مرتين في اليوم واستخدام خيط الاسنان و غسول الفم كلورهيكسيدين لاسبوعين .... المضادات الحيوية والمضادات الفطرية في حالة العدوى....فقر الدم ونقص التغذية يعالج بالنظام الغذائي و المكملات الغذائية....تجنب المهيجات مثل الاطعمة الحارة والساخنة والكحول والتبغ و جفاف الفم .... اذا استمر التقرحات اكثر من اسبوعين يجب زيارة الطبيب للخضوع للفحص السريري و اخذ تفاصيل عن التاريخ المرضي و عمل فحص دم شامل.

سؤال من أنثى

في أمراض الفم

لدواء الفلام ك ان يسبب تقرحات في الفم

إن دواء الفلام.ك يحتوي على المادة الفعالة ديكلوفيناك البوتاسيوم التي تستخدم لتخفيف الألم والالتهابات خاصة في العضلات والمفاصل. ومن الجدير بالذكر أن الدواء يسبب آثار جانبية متعددة مثل اضطرابات معوية، الغثيان، التقيؤ، الإمساك، الإسهال. كما أنه يمكن أن يؤدي إلى ظهور رد فعل تحسسي يظهر على شكل طفح جلدي، حكة وتورم في الجلد واللسان والحلق، تقرحات في الفم، دوخة، وصعوبة في التنفس.

ينصح بالتوقف عن تناول الدواء والتوجه للطبيب على الفور لتجنب حصول المزيد من مضاعفات رد الفعل التحسسي التي تهدد الحياة.

للمزيد: ما هي أنواع حبوب الفم؟

المرجع: Diclofenac Potassium

سؤال من أنثى

في أمراض الفم

بسبب التقرحات بالفم محمد احمد نصر راجعت كثير اطباء كل واحد يعطيني دواء ولا ياثر فيهن كمان اعاني من قلت الوزن هل السبب هوى التقرحات

اذا كانت التقرحات مؤلمة و تؤثر على اكلك فممكن ان تكون السبب في نقص الوزن. اذا لم يكن سبب التقرحات فموي فسيكون اما نفسي او هضمي . راجعي اخصائي باطني و قد يطلب عمل تحاليل مخبرية لتحديد السبب.

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

5 USD فقط

ابدأ الان ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً