هل كثرة الأدوية تسبب عدم الإتزان واني ممكن اطيح اذا مشيت كثير اولبست جزمة (اي ارتفعت شوي على الأرض ) علما بأني اعاني من الروماتويد ونقص في فيتامين د واخذت ابرة ال600.000 وحدة مكلمة له لي شهرين وكذلك فيه ابرة الثروكيسات للروماتويد وسويت اشعة للدماغ وطلع سليم والحمد لله بس مافيه سبب مقنع ارجوا الإفادة

icon 10 ديسمبر 2010
icon 896
هل كثرة الأدوية تسبب عدم الإتزان واني ممكن اطيح اذا مشيت كثير اولبست جزمة (اي ارتفعت شوي على الأرض ) علما بأني اعاني من الروماتويد ونقص في فيتامين د واخذت ابرة ال600.000 وحدة مكلمة له لي شهرين وكذلك فيه ابرة الثروكيسات للروماتويد وسويت اشعة للدماغ وطلع سليم والحمد لله بس مافيه سبب مقنع ارجوا الإفادة
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

ان كثرة الادوية اذا كانت غير ضرورية ليست مفيدة لكن الذي شرحته لا يعني كثرة ادوية وعلى جميع الحالات الذي تقوله بان تخاف ان تقع اذا مشيت او ارتفعت عن الارض من خلال استعمالك للجزمة غير واقعي ابدا وغير منطقي ابدا ولا علاقة له بكثرة الادوية او قلتها وامشي على الارض ما يحلو لك هناك بعض الادوية ربما لها مفاعيل جانبية بان تُشعرك بالدوخة لكن ما تأخذه ليس له ذلك المفعول توكل على الله ودع الوسواس جانبا وعندما تريد معرفة اي شيء الرجاء ان تراسلنا ونحن سنشرح لك كل ما تحتاجه واعطي عنوان موقعنا لكل من تريد فنحن لخدمة الجميع انشاء الله وما التوفيق الا بالله 0 2010-12-15 23:52:36
طاقم الطبي
طاقم الطبي
ان كثرة الادوية اذا كانت غير ضرورية ليست مفيدة لكن الذي شرحته لا يعني كثرة ادوية وعلى جميع الحالات الذي تقوله بان تخاف ان تقع اذا مشيت او ارتفعت عن الارض من خلال استعمالك للجزمة غير واقعي ابدا وغير منطقي ابدا ولا علاقة له بكثرة الادوية او قلتها وامشي على الارض ما يحلو لك هناك بعض الادوية ربما لها مفاعيل جانبية بان تُشعرك بالدوخة لكن ما تأخذه ليس له ذلك المفعول توكل على الله ودع الوسواس جانبا وعندما تريد معرفة اي شيء الرجاء ان تراسلنا ونحن سنشرح لك كل ما تحتاجه واعطي عنوان موقعنا لكل من تريد فنحن لخدمة الجميع انشاء الله وما التوفيق الا بالله

لمشاهدة الإجابة قم بتحميل التطبيق

download the app download the app
ان كثرة الادوية اذا كانت غير ضرورية ليست مفيدة لكن الذي شرحته لا يعني كثرة ادوية وعلى جميع الحالات الذي... اقرأ المزيد

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بأمراض العضلات والعظام و المفاصل

سؤال من أنثى سنة 28

في أمراض العضلات والعظام و المفاصل

دكتور انا سويت فحص شامل وتحليل فيتامينات وكلها سليمه الحمدلله والدهون الثلاثه ايضاً كويسة ونقص فيتامين دال مستمره على الحبوب...

نقص فيتامين د يؤدي الى الام العظام والمفاصل اوميجا 3 مكمل ولكن ليس هناك داعي له بما انك تأخذ حبوب فيتامين د الوقوف بالشمس 5 دقائق صباحا افضل علاج وقوي جدا جدا لنقص فيتامين د

سلام اعاني من الم رجلي الثنتين اذا مشيت ووقفت الالم له 3 سنين ف البدايه كان شديد واللحين اشدد وسويت...

انت بحاجة الى فحص سريري دقيق مع العلم ان البدانة ومشاكل الظهر والفقرات وكذلك الدوالي قد تكون سببا لألم الارجل والاقدام وسلامتك

الم في اسفل ظهري وعملت صورة طبقية وكان تقرير الأخصائي الأشعة انو ما عندي أي ديسك ولما عرضت الصورة على...

الصورة الطبقية لا توضح اي انزلاق غضروفي , وجود الديسك حالة طبيعية بين الفقرات , قد يكون هناك انزلاقا بسيطا لا يسبب ضغطا على الاعصاب ولا يصاحبه تنميل او خدران او ضعف في العضلات , في هذه الحالة يمكنك الاستفادة من جلسات العلاج الطبيعي وعدم اخذ الدواء بشكل عشوائي , عليك معرفة الادوية التي تسبب لك التحسس وتذكير الطبيب بها

صارلي اكثر من ٢٠ يوم قدمي الاثنين مخدره على طول يعني ٢٤ ساعه ما احس فيها سويت اشعه وطلعت سليمه...

يجب عرض الحاله علي جراح مخ وأعصاب او أخصائي عمود فقري ويجب عمل رنين مغناطيسي للتأكد من وصول الدرن الي النخاع الشوكي من عدمه فقد يحتاج الأمر الي التدخل الجراحي تحت غطاء مكثف من العلاج الثلاثي للدرن

سؤال من أنثى سنة 25

في أمراض العضلات والعظام و المفاصل

اعاني من نقص فيتامين د في رجلي يسار سويت تحليل فيتامين د اخت كثير من ادوية فيتامين د نقص من...

فيتامين د لا يسبب وجعا في الرجل اليسار! يجب مراجعة طبيب العظام للفحص السريري وتحديد المشكلة بصورة دقيقة ومن ثم وضع خطة العلاج المناسبة

دكتور عندي وجع بالمفاصل وعملت فحوصات رومتيزم او نقرس مافي دكتور شك ب د3 بدون فحص وصفلي عيار خمس ألاف...

الزيادة ستكون مؤقتة حيث سيعمل الجسم على تعديل هذه النسب. ويمكنك تناول الكالسيوم من الحليب ومشتقاته لتعزيز استهلاك الفيتامين د حيث يساعد فيتامين د بتثبيت الكالسيوم على العظام. شكرا لكم على ثقتكم . مع تمنياتي لكم بالصحة والعافية.

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً