اجابات الاطباء
من المحتمل أن يكون الألم الذي تشعر به ناتجًا عن تلقي جرعة عالية من فيتامين د، فقد يؤدي ذلك إلى... اقرأ المزيد
من المحتمل أن يكون الألم الذي تشعر به ناتجًا عن تلقي جرعة عالية من فيتامين د، فقد يؤدي ذلك إلى ارتفاع معدل الكالسيوم في الدم، مما يؤدي إلى ظهور أعراض عديدة، بما في ذلك آلام المفاصل والعظام في مناطق مختلفة في الجسم، ويمكن أن تساعدك النصائح الآتية في تخفيف الألم الذي تعاني منه:
- خذي قسطًا من الراحة عند الشعور بالألم الشديد.
- تناولي مسكنات الألم المتاحة بدون وصفة طبية، مثل الباراسيتامول أو الإيبوبروفين.
- ضعي كمادات باردة أو دافئة على مكان الألم عدة مرات في اليوم لمعدة 10-15 دقيقة.
- تناولي الخضروات الورقية الخضراء، فهي تحتوي على فيتامين K، والذي يساعد على منع تراكم الكالسيوم في الشرايين.
- حاولي التقليل من تناول الملح؛ فقد يؤدي الإفراط في تناول الصوديوم في نظامك الغذائي إلى تفاقم الأعراض.
- مارسي التمارين الرياضية بانتظام وبقدر المستطاع، يساعدك ذلك على تقليل تراكم الكالسيوم.
في حال استمر ألم المفاصل والعظام والأعراض الأخرى التي تعانين منها، أنصحكِ بمراجعة طبيب مختص بالأمراض العظمية لتقييم حالتك ووصف العلاج المناسب.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.