اعاني الم بالربع العلوي الايمن للبطن واتناول دواء بانتوبرازول ولكن عندما انسا جرعة اصاب بحرقة بالحلق اسفل الاذن واحيانا بالم بالمعدة كنغزات وعندما اقف اشعر انني اسقط ما السبب

أمراض الجهاز الهضمي
ذكر 3 December 2016 تم تعديله في 9 November 2021 1420
اعاني الم بالربع العلوي الايمن للبطن واتناول دواء بانتوبرازول ولكن عندما انسا جرعة اصاب بحرقة بالحلق اسفل الاذن واحيانا بالم بالمعدة كنغزات وعندما اقف اشعر انني اسقط ما السبب

اجابات الاطباء

الدكتور نسيب الشبلي
6 December 2016 جراحة عامة
الاسباب كثيرة واكثرها شيوعاالمرارة المحصاةو التهاب اسفل المري والقرحة الهضمية والفتق الحجابي والتهاب المعدة السحجي وتناول الادوية المخرشة مثل بعض... اقرأ المزيد
الاسباب كثيرة واكثرها شيوعاالمرارة المحصاةو التهاب اسفل المري والقرحة الهضمية والفتق الحجابي والتهاب المعدة السحجي وتناول الادوية المخرشة مثل بعض المسكنات وحبوب الحديد وبعض المضادات الحيوية . ولكن على اية حال لامانع من تناول دواء البانتوبرازول حبة مساء لمدة شهر مع الانتباه لضرورة اجراء المنظار العلوي في حال عدم الاستفادة مع عمل اشعة صوتية للبطن.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية