وقع بعد العلاج الكيماوي الالم في المعدة والثقل في الرجلين

icon 22 يوليو 2015
icon 8709
وقع بعد العلاج الكيماوي الالم في المعدة والثقل في الرجلين

إجابات الأطباء على السؤال (1)

هذه نتيجة الاعراض الجانبية للعلاج الكيماوى وتنتهى بمجرد انتهاء الجلسات ويجب اخذ ادوية بجانب الكيماوى 0 2015-07-23 01:07:38
د. محمد عماد الزكي
د. محمد عماد الزكي
امراض الدم والاورام
هذه نتيجة الاعراض الجانبية للعلاج الكيماوى وتنتهى بمجرد انتهاء الجلسات ويجب اخذ ادوية بجانب الكيماوى

تعليقات الزائرين

سهام  علي سهام علي

سبب الالم المستمره بالكبد والمعده حتى بعد اخذ الجرعات الكيمو والورم موجودين بالمعده والكبد

icon 19 أكتوبر 2021

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

سؤال من ذكر سنة 1

في الأورام الخبيثة والحميدة

هل يخف الم السرطان الثانوي بالعظم بعد البدا العلاج الكيماوي ام انه يزداد و مقدما

على حسب نوع العلاج الكيمياوي... فمنها مايؤثر على العظام ويؤدي الى اوجاع في العظام كمضاعفات جانبية، ومنها ليس له تأثير على العظام.وفي كل الأحوال قرار اعطاء العلاج الكيمياوي يكون للطبيب المختص المعالج.انتشار السرطان الى العظام يحتاج الى اخذ علاجات اضافية مع العلاج الرئيسي لهذه الحالة ومنها:١- علاج zometa او denosumab لتقليل مضاعفات السرطان المنتشر الى العظام٢- في حال وجود اوجاع قوية فممكن ان يحتاج الى اخذ جرعات شعاع تلطيفية لتسكين الآلام وكذلك اخذ ادوية مسكنة للآلام.وكل هذا يقرره الطبيب المختص.

سؤال من ذكر

في الأورام الخبيثة والحميدة

مصاب بسرطان المعدة ف مراحل اولي و الطبيب قال ان الجراحة خطا و العلاج بالكيماوي و الفحص كان عن طريق السونار فقط ولا يوجد عندي

نعم اذهب لطبيب اخر حيث ان تشخيص ورم المعده لايظهر بالسونار فقط لازم عينه من الورم لتاكيد التشخيص ويجب عمل اشعه مقطعيه على الصدر والبطن والحوض وعمل دلالات اورام وعلاج اى ورم يكون فى الاساس جراحه ثم كيماوى او اشعاعاى اذا توجب ذالك

سؤال من ذكر

في الأورام الخبيثة والحميدة

بسبب العلاج الكيماوي شعري وقع وبتعامل نفسيا عادي جدا مفيش مشكلة بس انا فرحي متبقي عليه يوم هل من حل للشعر

لم تذكري متي انتهيتي من العلاج الكيماوي ، و ما نوع الكيماوي الذي تم العلاج به .... ولكن عامة معظم ادوية العلاج الكيماوي تسبب سقوط الشعر لمده شهور قليلة بعد انتهاء الجرحات ثم يبدأ الشعر في الظهور تدريجيا. اعتقد الاجابة ستجدينها افضل عن اطباء التجميل وزراعه الشعر . ٤٠ يوم فترة صغيرة و لكن انشاء الله ليس هناك مستحيل. ما يهمني كطبيب اورام اكثر من الشعر هو رؤيتك لحدوث حمل بعد العلاج الكيماوي ،، فهذا موضوع هام ويجب مراجعه طبيبك الخاص

سؤال من أنثى

في الأورام الخبيثة والحميدة

لدي ورم في الثدي وتم استصاله واتممت العلاج الكيماوي وحاليا استخدم نولفادكس لكن الم شديد في عظام الرجلين لايخف الا بتناول ترامال والطبيب طلب مني

أنا أيضاً افضل عدم تناول الترامال لأنه يحتوي على مخدر. ويتعود الجسم بسرعة عليه حيث لا تعود الأدوية الأخرى المسكنة قادرة على تخفيف الألم. يجب عليك تحمل الوجع لفترة دون أدوية ومن ثم من المسموح تناول مسكنات خفيفة.

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

5 USD فقط

ابدأ الان ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً