كيف اعالج التحسس من جرعة b12 الزايده

كيف اعالج التحسس من جرعة b12 الزايده
icon 1 مارس 2023
icon 5230
كنت آخد ابر b12 وتحسست بشرتي فحصت وطلع جرعة الb12 زياده وقفت الابر من شهر ١١ بس التحسس لهسا على جبهتي ودقني وضهري لازم اراجع طبيب او بروح مع المده وزياده فيتامين b12 بتروح؟
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

قد يسبب الحصول على جرعة عالية من فيتامين B12 حدوث حساسية الكوبالت، التي تسبب العديد من الآثار الجانبية والأعراض ومنها:

  • التهاب الجلد التماسي، حيث يسبب الألم والحرقة والحكة.
  • ظهور تقرحات في الجلد في أماكن متفرقة.
  • جفاف وتشقق البشرة عند اللمس.
  • رد فعل تحسسي يعرف بالشرى أو الأرتيكاريا.

وتشمل طرق علاج الحساسية من الجرعات العالية من فيتامين B12، ما يلي:

  • التوقف عن استخدام جرعات عالية من الفيتامين.
  • الحصول على استشارة الطبيب في حالات نقص فيتامين B12 لتحديد الحد الأدنى من الفيتامين الذي يمكن الحصول عليه.
  • الحصول على استشارة الطبيب حول استخدام الستيرويدات الموضعية أو عن طريق الفم، للتخفيف من الأعراض التي تظهر على الجلد.

للمزيد:

0 2023-10-11 15:35:53
الدكتورة الصيدلانية رناد مراد
الدكتورة الصيدلانية رناد مراد
دكتور صيدله

قد يسبب الحصول على جرعة عالية من فيتامين B12 حدوث حساسية الكوبالت، التي تسبب العديد من الآثار الجانبية والأعراض ومنها:

  • التهاب الجلد التماسي، حيث يسبب الألم والحرقة والحكة.
  • ظهور تقرحات في الجلد في أماكن متفرقة.
  • جفاف وتشقق البشرة عند اللمس.
  • رد فعل تحسسي يعرف بالشرى أو الأرتيكاريا.

وتشمل طرق علاج الحساسية من الجرعات العالية من فيتامين B12، ما يلي:

  • التوقف عن استخدام جرعات عالية من الفيتامين.
  • الحصول على استشارة الطبيب في حالات نقص فيتامين B12 لتحديد الحد الأدنى من الفيتامين الذي يمكن الحصول عليه.
  • الحصول على استشارة الطبيب حول استخدام الستيرويدات الموضعية أو عن طريق الفم، للتخفيف من الأعراض التي تظهر على الجلد.

للمزيد:

اكيد لازم مراجعة طبيب واخذ حب مضاد تحسس

 

0 2023-03-14 00:37:50
الدكتور ابراهيم نجم
الدكتور ابراهيم نجم
الجلدية والتناسلية

اكيد لازم مراجعة طبيب واخذ حب مضاد تحسس

 

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بالأمراض الجلدية

سؤال من أنثى سنة

في الأمراض الجلدية

السلام عليكم ورحمة الله سؤالي : عن البشره انا فتاه عمري 18 سنه كان عندي تصبغات من الشمس وكلف وبثور...

لا داعي للقلق فإن رتين آيه مقشر جيد وهو يعمل على إزالة الخلايا الميتة والقشور ويوسع المسامات ويجعل لون الوجه أحمر وتسبب الحرقة فيه وهذه كلها ستختفي لآن هذاهو الهدف من التقشير

سؤال من ذكر سنة

في الأمراض الجلدية

بدي اسال شو الفرق بين دوا الروكتان والرواتين وبدي اسال انه انا صارلي باخذ الدواء في شهور وما في تحسن...

تأكد أنك تأخذ الدواء مع وجبة الطعام.. يجب أن يسبب لك العلاج جفاف في الجلد حتى تكون الجرعة مناسبة و إلا يجب زيادتها.. و جوابا على سؤالك العلاجين يحتويان نفس المادة العلمية و لكن بأسماء تجارية مختلفة

سؤال من أنثى سنة 29

في الأمراض الجلدية

عمري 19 سنه من حوالي شهر بلشت اشرب دواء تنحيف 7 slim extra ونزل وزني وانا لساتني بستخدمو بس من...

إذا ظهرت الحكة في الأيام الأولى من تناول الدواء فربما تكون الحساسية بسب بعد مدة به أما إذا ظهرت بهد مدة طويلة أو ظهرت يومين ثلاث واختفت فربما لا يكون الدواء هو السبب، على العموم راجع الطبيب لانه قد يص مضاد للهيستامين فتزول الحكة إن شاء الله ولاحظ أوقات ظهورها

سؤال من غير معروف سنة 37

في الأمراض الجلدية

مرحبا دكتور.... دكتوور انا اتعالجت عن حب الشباب كزا مرة من 2008 وانا بتعالج اول كورس اعطني الدكتور انتي بيوتك...

أفضل كيورأكني ولكن يجب أن تعلمي أن الجرععلاج لحب الشباب هو ة الكلية التي يجب أن تأ..خذيها هي 120مغم لكل كيلوغرام من وزنك. ومع ذلك إحتمالية عودة الحبوب ثانية واردة. من الجدير بالذكر هنا أن حب الشباب قد يهيج أو يهدأ دون معرفة الأسباب من قبل المريض.ولم يثبت وجود علاقة بين الإكثار من تناول المواد الدهنية والمأكولات الدسمة والشيكولاتة وظهور أو زيادة حدة حب الشباب كما كان يعتقد فى الماضى لذلك لا داعى لامتناع مرضى حب الشباب عن تناول تلك الأصناف .ويرى بعض الباحثين أنها ليس لها دور رئيسي على ظهور حبوب الشباب ولكن بعض أنواع الأطعمة مثل الأسماك والمكسرات والشكولاته والكولا وملح الطعام قد يكون لها أثر ثانوي أحياناً

سؤال من أنثى سنة

في الأمراض الجلدية

انا عندي حب شباب في وجهي وصدري شوي ويدي تحت الجلد وقالت لي الدكتورة استخدم علاج لمده سته شهور اظن...

اولا التهاب الكبد حصل بسبب هذا الدواء روكتان لان معظم الاشخاص لا يستطيعون تحمل هذا الدواء و له اثار جانبيه كبيره و اخذه يتم دائما باشراف طبيب الجلديه و يستخدم لمده 16 اسبوع لكن اول اسبوع يزيد الحبوب في العاده لا ينصح باخذه بعد حدوث احد اثاره الجانبيه كالتهاب الكبد .. الخ لو لم تستخدمي حبوب المضاد الحيوي Isotretinoin او غيره و لو لم ينجح في القضاء على الحبوب يوجد خلطه فعاله تؤخذ من قبل الصيدلي لتحفز تساقط خلايا الجلد الميتة : (benzoyl peroxide كبريت رسورتزينولsalicylic acid حمض اللكتيك) + Isotretinoin و هناك عده نصائح تتبع : الابتعاد عن الشوكولا و الكاكاو و عدم فرك الحبوب وغسلها بصابون bioderma

سؤال من أنثى سنة 30

في الأمراض الجلدية

انا اخدت لحد اليوم ٩ حبات رواكتان و كل يوم بطلع بوجهي ٣-٤ حبات برووس او بدون و بتوجع كثير...

يجب عليك الصبر لان العلاج يبدأ نتيجته الواضحة بعد شهر و من الشائع أن يحدث زيادة في الحبوب في بداية كورس العلاج النصائح العامة الوقاية من الشمس شرب الماء الكافي و التغذية الموازنة و تقليل الحلويات و منتجات الألبان

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
فوائد البقدونس مقالات طبية
أدوية السكري والوقاية من السرطان أخبار طبية
علاج التهاب الانف التحسسي بالاعشاب مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية
كلف الحمل play

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً