ضيق تنفس من بعد اخذ ادويه معينه

أمراض نفسية
ذكر 11 February 2024 468
وصف لي طبيبي النفسي (lorazpam, Prozac), على اساس ان تشخيصه هو (Major Depressive Disorder), بعد اسبوعين على الدواء اصابني ضيق تنفس و خصوصا في وقت المساء. هل ينصح بالأستمرار على هذه الادوية ام اخذ بديل عنها ؟

اجابات الاطباء

الاستشاري نبيل الحمود
11 February 2024 معالج نفسي
سلامتك الأفضل هو الاستمرار بالمتابعه مع طبيبك المعالج... وفي الأغلب فإن كلا العلاجين ليسا هما المسببان لشكواك .. بل ان... اقرأ المزيد
سلامتك الأفضل هو الاستمرار بالمتابعه مع طبيبك المعالج... وفي الأغلب فإن كلا العلاجين ليسا هما المسببان لشكواك .. بل ان بعض اعراض التوتر المرافقه للاكتئاب قد تفسر هذا الضيق الذي ذكرته. انصح بعدم التلاعب بالعلاج وليكن التقييم مقتصرا على طبيبك المباشر والشخضي راجيا لك الصحة والمعافاة
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية