اعانى من الوسواس القهرى ووصف لى الطبيب لوسترال اتناول حبة ونصف ولكن اشعر بالتوتر والقلق والمثانة العصبية هل لوسترال المسئول ويجب وقفه وكتب لى طبيب المسالك جينيورين ولا تحسن

أمراض نفسية
سؤال من غير معروف 16 February 2019 تم تعديله في 9 November 2021 1289
اعانى من الوسواس القهرى ووصف لى الطبيب لوسترال اتناول حبة ونصف ولكن اشعر بالتوتر والقلق والمثانة العصبية هل لوسترال المسئول ويجب وقفه وكتب لى طبيب المسالك جينيورين ولا تحسن

اجابات الاطباء

الدكتور مجدي محمد رفاعي
16 February 2019 معالج نفسي
أولا . عقار لوسترال هو من مضادات الاكتئاب ولة جرعات بتختلف حسب حالة المريض فكان لابد من ازدياد الجرعة وافيدك... اقرأ المزيد
أولا . عقار لوسترال هو من مضادات الاكتئاب ولة جرعات بتختلف حسب حالة المريض فكان لابد من ازدياد الجرعة وافيدك أن إيقاف مضادات الاكتئاب فجأة هذا يؤدي إلي ازدياد في الأعراض الاكتئابية المصحوبة بأفكار وسواسية أما أعراض المثانة العصبية فإنها تعالج بمضادات القلق ( اامهدئات الصغرى مع مضادات الاكتئاب ) وننصح لكي بزيارة طبيب نفسي متخصص لمناظرتك واعطاءك العلاج العققاري المناسب مع المتابعة.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية