رجل عمره بالستين يعاني من جديدمن الم في راس المعدة وظهور دم مع البراز علما انه يتناول الادوية التالية(zyloric-cansartan-atorvex) منذ 5سنوات وال(aspirin)منذ سنة هل من علاقة ؟

أمراض الجهاز الهضمي
أنثى 21 January 2017 تم تعديله في 9 November 2021 926
رجل عمره بالستين يعاني من جديدمن الم في راس المعدة وظهور دم مع البراز علما انه يتناول الادوية التالية(zyloric-cansartan-atorvex) منذ 5سنوات وال(aspirin)منذ سنة هل من علاقة ؟

اجابات الاطباء

الدكتور د نزيه نخلة
23 January 2017 الجهاز الهضمي والكبد
قد يكون للاسبيرين علاقة.. فهو يؤدي احيانا الى تقرحات في المعدة و حتى القولون.. و لكن بالنظر الى العمر و... اقرأ المزيد
قد يكون للاسبيرين علاقة.. فهو يؤدي احيانا الى تقرحات في المعدة و حتى القولون.. و لكن بالنظر الى العمر و وجود دم في البراز يجب اجراء تنظير للمعدة و القولون
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية