زوجي يعاني من ارتفاع في البريلوبين نزع المرارة وذلك من ثلاث سنوات اخذ

أمراض الجهاز الهضمي
أنثى 5 July 2015 تم تعديله في 9 November 2021 2294
زوجي يعاني من ارتفاع في البريلوبين منذ نزع المرارة وذلك من ثلاث سنوات اخذ كثير من الادوية اصبحت اقل لكن لم تستقر كما يجب وهو يعاني من الاسهال المزمن منذ ذلك الحين في علاقة

اجابات الاطباء

الدكتور شريف دبور
6 July 2015 الجهاز الهضمي والكبد
انت لم تذكري مستوى البيليروبين ، و ما نوعه. بشكل عام يجب المتابعة مع الطبيب المعالج لمعرفة ان كان ما... اقرأ المزيد
انت لم تذكري مستوى البيليروبين ، و ما نوعه. بشكل عام يجب المتابعة مع الطبيب المعالج لمعرفة ان كان ما يزال يعاني من انسداد القنوات الصفرراوية أم لا. ان كان لا يعاني من ذلك استشيري الطبيب بشأن أخذ ادوية مدرة للمادة الصفراوية . من ناحية الإسهال الذي بدأ منذ العملية ، فمعروف أنه قبل و بعد العملية يعطى للمريض المضادات الحيوية و ربما أثرت على كمية البكتيريا النافعة في الأمعاء و بنتيجة ذلك يعاني المريض من الإسهال. تعوض هذه البكتيريا النافعة عن طريق أخذ كبسولات. Probiotics حبة قبل النوم . و قبل ذلك بحاجة لفحوصات معينة يصفها الطبيب المعالج استشيريه بالموضوع .
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية