هل يؤدي التناول المستمر للمضادات الحيويه الى نقص كميه اللعاب بالفم وجفافه ؟واذا لم يكن المسبب ما هو سبب نقص اللعاب وما العلاج؟

الطب العام
أنثى، 30 سنة 2 December 2018 تم تعديله في 9 November 2021 1371
هل يؤدي التناول المستمر للمضادات الحيويه الى نقص كميه اللعاب بالفم وجفافه ؟واذا لم يكن المسبب ما هو سبب نقص اللعاب وما العلاج؟

اجابات الاطباء

د. ا
3 December 2018 طب عام
ربما تكون من مضاعفات الأدوية وربما يكون لها أسباب أخرى مثل التدخين والتنفس عن طريق الفم وربما تكون هنالك حصوات... اقرأ المزيد
ربما تكون من مضاعفات الأدوية وربما يكون لها أسباب أخرى مثل التدخين والتنفس عن طريق الفم وربما تكون هنالك حصوات تسد مجرى الأقنيه اللعابيه وربما يكون هنالك شح في افراز اللعاب، عليك بزيارة طبيب اسنان مختص بصحة الفم.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
هل القلق يسبب كثرة التبول مقالات طبية
قناع الضوء الأحمر للوجه أخبار طبية
هل التمر يزيد الوزن مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية