عندما بدات بتناول multi vitamines بدات اشكو من وجع في الرئس

الطب العام
سؤال من غير معروف 10 November 2018 تم تعديله في 9 November 2021 808
عندما بدات بتناول multi vitamines بدات اشكو من وجع في الرئس

اجابات الاطباء

الدكتور نضال بركات
15 November 2018 طب عام
الفيتامينات نوعان منها ما يذوب بالدهن ويخرج عن طريق الكبد وهم A،D,E,Kوالنوع الاخر يذوب بالماء ويطرح عن طريق الكلى مثل... اقرأ المزيد
الفيتامينات نوعان منها ما يذوب بالدهن ويخرج عن طريق الكبد وهم A،D,E,Kوالنوع الاخر يذوب بالماء ويطرح عن طريق الكلى مثل C,B فلا يجب الاكثار من فيتامينات التي تذوب بالدهن لانها تتخزن بالكبد فاكثر من شهر لا يحبذ استخدامها اما الفيتامينات التي تذوب بالماء فيمكن استعمالها والامثار من فيتامين سي ممكن يعمل ترسبات في الكلى ولا اظن ان الصداع الذي تعاني منه له علاقه بالفيتامينات فراجع الطييب لمترفه اسباب الصداع
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
اعراض الحمل ببنت او ولد مقالات طبية
التستوستيرون عند النساء وكثافة العظام أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية