طولي 172 ووزني 75

الطب العام
ذكر، 50 سنة 28 March 2023 تم تعديله في 30 March 2023 638
السلام عليكم .. عملت تحاليل للكليسترول بعد ماشعرت بالدوخه والطنين والتحاليل نتيجتها 240 ووصف لي الطبيب استاتين 20 جرام ولكن بعد الاستخدام شعرت بألم في الساقين والاقدام هل هذه آثار طبيعيه وأستمر على العلاج أو اتوقف ؟ وهل عند التوقف بعد الكورس العلاجي تستعيد العضلات عافيتها ؟ شكرا

اجابات الاطباء

د. حكيم الوجيه
30 March 2023 طب عام
نعم من أعراض الدواء ألم في العضلات ، وبعد الانتهاء من الدواء تعود لطبيعتها. اقرأ المزيد
نعم من أعراض الدواء ألم في العضلات ، وبعد الانتهاء من الدواء تعود لطبيعتها.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
تحليل الكروموسومات مقالات طبية
مقاومة الانسولين وبروتين ميرو1 أخبار طبية
تحليل البول مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية