السلام عليكم ابي مريض بسرطان المعدة اعطاه الطبيب ستة حصص كيماوية بعد الحصة الرابعة اصبح في حالة قيئ مستمر مصحوب بلون احمر و كريه و اصبح جسمه نحيف و لا يأكل الطعام؟ شكرا جزيلا.
اجابات الاطباء
لا بد. من تقييم الحالة لان الاسباب متعددة و كل سبب يوجهك نحو قريق مختلف...
زيادة حجم الورم و غلقه... اقرأ المزيد
لا بد. من تقييم الحالة لان الاسباب متعددة و كل سبب يوجهك نحو قريق مختلف...
زيادة حجم الورم و غلقه مسار المعده يحتاج تدخل جراحي تلطيفي.
القيء المستمر كعرض جانبي من الكيماوي يحتاج الي دخول اامستشفي لاخذ مضادات قوية للقيء و محاليل.
فطريات الجهاز الهضمي تحتاج الي علاج مناسب.
الكثير من الاسباب ، فلذلك تحتاج للعرض علي طبيب الاورام الخاص به لتقييم الموقف مع اجراء تحاليل دم
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.