وبركلته انا مريضه بالوهن العضلي عملت عملية استئصال الغده التيموسيه(الزعتريه) وبعد العمليه استعملت الكورتزون ١٠ مل في اليوم لمدة ٣ اشهر وخففته الى ٥ مل ثم تركته مع العلم اني اخذ علاج اخر وهو المستنون ٣ حبات في اليوم 60مل.فهل قطعي للكورتزون يسبب لي مشاكل مستقبليه اومضاعفات؟

الأمراض العصبية
أنثى 12 June 2010 تم تعديله في 9 November 2021 4168
وبركلته انا مريضه بالوهن العضلي عملت عملية استئصال الغده التيموسيه(الزعتريه) وبعد العمليه استعملت الكورتزون ١٠ مل في اليوم لمدة ٣ اشهر وخففته الى ٥ مل ثم تركته مع العلم اني اخذ علاج اخر وهو المستنون ٣ حبات في اليوم 60مل.فهل قطعي للكورتزون يسبب لي مشاكل مستقبليه اومضاعفات؟

اجابات الاطباء

ايقاف الكورتيزون الفجائي دون تدرج يحدث انتكاسة شديدة للمرض في حينها , وبعدها يزول هذا الخطر .كان يجب ايقاف الكورتيزون... اقرأ المزيد
ايقاف الكورتيزون الفجائي دون تدرج يحدث انتكاسة شديدة للمرض في حينها , وبعدها يزول هذا الخطر .كان يجب ايقاف الكورتيزون تحت اشراف الطبيب ,وكونك تتناولن العلاج الهم للمرض فقد ساعد في عدم حدوث المضاغفات.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية