ما سبب تقشر جلد مريض السرطان؟؟؟ مع العلم انه بياخد جرعات كيماوي وهل ممكن التقشر ينتهي ويعود الجلد كما كان؟

الأمراض الجلدية
أنثى 2 June 2015 تم تعديله في 26 October 2021 10464
ما سبب تقشر جلد مريض السرطان؟؟؟ مع العلم انه بياخد جرعات كيماوي وهل ممكن التقشر ينتهي ويعود الجلد كما كان؟

اجابات الاطباء

الدكتور مي عطوان
3 June 2015 الجلدية والتناسلية
اسباب التقشير عند مرضى السرطان متعددة فقد تكون بسبب نوع السرطان المصاب به الشخص فهناك بعض الانواع يكون لها تاثير... اقرأ المزيد
اسباب التقشير عند مرضى السرطان متعددة فقد تكون بسبب نوع السرطان المصاب به الشخص فهناك بعض الانواع يكون لها تاثير مباشر على الجلد او قد يكون بسبب تثر جانبي بسس العلاجات الكيميائية التي ياخذها المريض كما ان مريض السرطان بالعادة يعاني من نقص وسوء التغذية بسبب العلاجات وقلة الشهيو وهذه كلها اسباب تزيد من تقشر الجلد ايضا
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية