كنت استخدمت ميتفورمين فتره من خمس لسته شهور وكنت ازيد الجرعه بالتدريج فنقص وزنى ولكن مؤخرا بدا وزنى يزداد مؤخرا فلماذا

مرض السكري
ذكر 17 February 2015 تم تعديله في 9 November 2021 1609
كنت استخدمت ميتفورمين فتره من خمس لسته شهور وكنت ازيد الجرعه بالتدريج فنقص وزنى ولكن مؤخرا بدا وزنى يزداد مؤخرا فلماذا

اجابات الاطباء

الدكتور نبيل سمير ويصا
20 February 2015 باطنية
يجب تحديد السعرات الحرارية المطلوبة للجسم حسب الوزن و ممارسة الرياضة اقرأ المزيد
يجب تحديد السعرات الحرارية المطلوبة للجسم حسب الوزن و ممارسة الرياضة
الدكتور يزن علي خليف
20 February 2015 الغدد الصماء
لأنه يجب الاعتدال في الطعام بالترافق مع اخذ الميتفورمين اقرأ المزيد
لأنه يجب الاعتدال في الطعام بالترافق مع اخذ الميتفورمين
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية