هل يسبب البروفين النعاس او الدوار

علم الصيدلة
أنثى 3 March 2016 تم تعديله في 27 October 2026 63208
هل يؤدي تناول دواء البروفين (إيبوبروفين) إلى الشعور بالنعاس أو الدوار؟

اجابات الاطباء

د. مرام خليل
27 October 2026 صيدلاني

سلامتك، بشكل عام، لا يعتبر دواء البروفين (إيبوبروفين) من الأدوية التي تسبب النعاس أو الدوار بشكل شائع. الآثار الجانبية المحتملة:

سلامتك، بشكل عام، لا يعتبر دواء البروفين (إيبوبروفين) من الأدوية التي تسبب النعاس أو الدوار بشكل شائع. الآثار الجانبية المحتملة:

  • على الرغم من ذلك، قد يعاني بعض الأشخاص من آثار جانبية نادرة، ومنها الشعور بالدوخة أو الدوار الخفيف.
  • النعاس ليس من الآثار الجانبية الشائعة جدًا للبروفين، ولكن أي تغيير في شعورك بعد تناول دواء يستدعي الانتباه.

نصائح عامة عند تناول البروفين:

  • اقرأ النشرة الداخلية: دائمًا ما تكون النشرة المرفقة مع الدواء هي المصدر الأكثر دقة للمعلومات حول الآثار الجانبية المحتملة.
  • الجرعة المحددة: تأكد من أنك تتناول الجرعة الموصى بها ولا تتجاوزها.
  • التفاعلات الدوائية: إذا كنت تتناول أدوية أخرى، فقد يكون هناك تفاعل يمكن أن يؤثر على شعورك.

إذا كنت تشعر بالنعاس أو الدوار بعد تناول البروفين، فمن المهم أن تنتبه لذلك.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية