اجابات الاطباء
سلامتكِ، تُعد الأعراض التي تشعرين بها بعد إيقاف علاج الوسواس القهري أعراضًا طبيعية وشائعة جدًا، وتسمى الأعراض الانسحابية للدواء. هذه... اقرأ المزيد
سلامتكِ، تُعد الأعراض التي تشعرين بها بعد إيقاف علاج الوسواس القهري أعراضًا طبيعية وشائعة جدًا، وتسمى الأعراض الانسحابية للدواء. هذه الأعراض تحدث غالبًا بعد التوقف المفاجئ عن استخدام أدوية مثل مضادات الاكتئاب أو أدوية الوسواس القهري مثل؛ الفلوكستين، السيرترالين، وغيرها، وتشمل أيضًا:
- صداع.
- دوخة.
- أعراض تشبه الإصابة بالإنفلونزا.
- توتر نفسي.
- الغثيان أو الاستفراغ.
- صعوبة في التركيز والمذاكرة.
- الشعور بالوخز في الجسم.
- الكوابيس.
هذه الأعراض تكون مؤقتة، وتتحسن تدريجيًا خلال أسابيع قليلة، ولكن من الأفضل دائمًا أن يتم التوقف عن العلاج بشكل تدريجي وتحت إشراف الطبيب، وليس فجأة، نصيحتي لك الآن التواصل مع طبيبك فورًا، وإطلاعه على الأعراض التي تُانين منها، وأحيانًا يُنصح بالعودة إلى جرعة مخففة ثم التدرج في الإيقاف.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.