اجابات الاطباء
لأتمنى لكِ السلامة، تقليل جرعة الدواء، خاصة بعد استخدامه لفترة طويلة مثل حالتك، يجب أن يتم تحت إشراف طبي دقيق.... اقرأ المزيد
لأتمنى لكِ السلامة، تقليل جرعة الدواء، خاصة بعد استخدامه لفترة طويلة مثل حالتك، يجب أن يتم تحت إشراف طبي دقيق. الفترة التي وصفها الطبيب لتقليل الجرعة (شهر واحد) قد تكون كافية لبعض الأشخاص، ولكنها قد لا تكون كافية للجميع.
الأعراض التي ذكرتيها، مثل فقدان السيطرة على الأعصاب والعدوانية، قد تكون أعراضًا انسحابية للدواء، فمن الأعراض الانسحاب المحتملة:
- تقلبات المزاج: قد تشمل الشعور بالقلق، الاكتئاب، أو التهيج.
- العدوانية: زيادة في العصبية والعدوانية.
- مشاكل في النوم: صعوبة في النوم أو الأرق.
- أعراض جسدية: مثل الغثيان، الصداع، أو التعرق.
لذا أنصحك باتباع الإرشادات الآتية التي قد تساعدكِ:
- التواصل مع الطبيب فورًا: من الضروري التواصل مع الطبيب الذي وصف لك الدواء وإبلاغه بالأعراض التي تعانين منها. قد يقرر الطبيب تعديل جدول تقليل الجرعة أو تقديم نصائح أخرى.
- عدم التوقف عن الدواء بشكل مفاجئ: لا تتوقفي عن تناول الدواء بشكل كامل من تلقاء نفسك، لأن ذلك قد يزيد من الأعراض الانسحابية.
- الحفاظ على نمط حياة صحي: ممارسة الرياضة بانتظام، اتباع نظام غذائي متوازن، والحصول على قسط كاف من النوم يمكن أن يساعد في تخفيف الأعراض.
- تقنيات الاسترخاء: جربي تقنيات الاسترخاء مثل التأمل، اليوجا، أو التنفس العميق لتهدئة الأعصاب.
- الدعم النفسي: إذا كانت الأعراض شديدة، قد يكون من المفيد التحدث إلى معالج نفسي أو الانضمام إلى مجموعة دعم.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.