زيادة بالوزن مع استخدام دواء مضاد للاكتئاب

أمراض نفسية
أنثى، 24 سنة 20 August 2024 459
انا بدات استخدم دواء اسيتالوبرام من تقريبا مدة سنة وكان وزني ١٢٤ الان وصل ل ١٤٠ رقم اول مره اوصله حتى لو كانت عادات الاكل عندي شبة سيئة وكلمت دكتوري قالي ان هالدواء ما يسبب زيادة في الوزن فهل له علاقة بالاكتئاب

اجابات الاطباء

الاستشاري نبيل الحمود
20 August 2024 معالج نفسي
سلامتك. قد يكون هناك علاقه للعلاج بزيادة الوزن ولكن بشكل طفيف وليس لهذه الدرجه. اما تقييم زيادة الوزن فقد يكون... اقرأ المزيد
سلامتك. قد يكون هناك علاقه للعلاج بزيادة الوزن ولكن بشكل طفيف وليس لهذه الدرجه. اما تقييم زيادة الوزن فقد يكون لاضطراب المزاج دور وخاصه ان تأثرت عادات الطعام وضعف الدافعيه للحركه والنشاط وعادات اليوم الصحيه ونع الطعام ومستوى النوم او لأسباب عضويه هرمونيه. تحتاج تقييما مفصلا من جميع النواحي والاحتمالات
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية