اجابات الاطباء
وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته، وفعلًا هذه الأعراض التي ذكرتها تُعدّ الآثار الجانبية الشائعة عن استخدامه، لكنّها يُفترض أن تخف... اقرأ المزيد
وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته، وفعلًا هذه الأعراض التي ذكرتها تُعدّ الآثار الجانبية الشائعة عن استخدامه، لكنّها يُفترض أن تخف تدريجيًا خلال الأسابيع الأولى حينما يتأقلم الجسم مع الدواء، لكن بما أنّك طالب جامعيّ، فبالفعل قد تؤثر هذه الأعراض في دراستك ونشاطك، لذا أنصحك بما يلي:
- تواصل مع طبيبك أو معالجك النفسيّ، وأخبره بهذه الأعراض واسأله عن إمكانية تغيير توقيت الجرعة بما يخفف من هذه الاعراض.
- تأكد من أنّك تتناول الدواء قبل أو بعد الجرعة، لأنّ الأكل أحيانًا يخفف من الغثيان.
- نم لساعات كافية يوميًا بما لا يقل عن 7-9 ساعات، وحاول ان تنظّم نمط نومك.
- تجنّب الكافيين والمنبهات أثناء النهار، لأنّها قد تزيد إحساسك بالتعب.
فإذا اتبعت النصائح السابقة دون ملاحظة أي تحسّن في أعراضك، فاستشر طبيبك في إمكانية تعديل الجرعة، أو تبديل الدواء بآخر أقل تأثيرًا في النعاس أو الغثيان.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.