اجابات الاطباء
سلامتك، أتفهم قلقك بشأن الألم في الساق مع تناول حبوب منع الحمل، إليكِ بعض النقاط التي سوف تساعدكِ:
- إيقاف... اقرأ المزيد
سلامتك، أتفهم قلقك بشأن الألم في الساق مع تناول حبوب منع الحمل، إليكِ بعض النقاط التي سوف تساعدكِ:
- إيقاف حبوب منع الحمل: من الأفضل عدم التوقف عن تناول حبوب منع الحمل في منتصف الشريط. إذا توقفتِ الآن، قد يحدث نزيف غير منتظم، وقد لا تكونين محمية من الحمل.
- ألم الساق وحبوب منع الحمل: في بعض الحالات النادرة، قد تزيد حبوب منع الحمل من خطر حدوث جلطات دموية، والتي يمكن أن تسبب ألمًا في الساق. ومع ذلك، هناك أسباب أخرى محتملة لألم الساق، مثل تشنج العضلات أو الإجهاد.
في الوقت الحالي أنصحكِ باستشارة الطبيب المختص حول ضرورة إيقاف حبوب منع الحمل، وقد يوصي بتناول الحبوب الأربع المتبقية كالمعتاد، لمنع حدوث أي اضطرابات في الدورة الشهرية، وذلك بناءً على حالتك الصحية، وأنصحكِ أيضًا بالآتي:
- راقبِي الأعراض: إذا كان الألم شديدًا أو مصحوبًا بتورم، احمرار، أو حرارة في الساق، أو إذا كنتِ تعانين من صعوبة في التنفس أو ألم في الصدر، فاطلبي العناية الطبية الفورية.
- استشيري طبيبك: تحدثي إلى طبيبك بشأن ألم الساق وما إذا كان من الآمن لكِ الاستمرار في تناول حبوب منع الحمل. قد تحتاجين إلى تغيير نوع الحبوب أو اختيار وسيلة منع حمل أخرى.
- العزل كوسيلة لمنع الحمل: العزل ليس وسيلة موثوقة جدًا لمنع الحمل، حيث تعتمد بشكل كبير على التوقيت الصحيح وقد تفشل. إذا كنتِ تبحثين عن بديل أكثر فعالية لحبوب منع الحمل، فناقشي الخيارات الأخرى مع طبيبك.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.