تغيرات الدورة الشهرية وظهور حب الشباب

أمراض نسائية
أنثى 13 March 2025 تم تعديله في 19 March 2025 277
كانت دورتي الشهرية منتظمة كل 30 يومًا، ولكن في الشهرين الأخيرين تأخرت 5 أيام عن موعدها. بالإضافة إلى ذلك، لاحظت ظهور حبوب كثيرة على وجهي قبل نزول الدورة، على عكس المعتاد حيث كانت تظهر حبوب قليلة فقط في موعد الدورة الطبيعي. ما سبب هذه التغيرات؟

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
19 March 2025 صيدلاني

يمكن أن تشير هذه التغيرات في دورتك الشهرية بالإضافة إلى ظهور حبوب كثيرة على بشرتك إلى حدوث اضطرابات في الهرمونات،... اقرأ المزيد

يمكن أن تشير هذه التغيرات في دورتك الشهرية بالإضافة إلى ظهور حبوب كثيرة على بشرتك إلى حدوث اضطرابات في الهرمونات، ويحدث ذلك نتيجةً للعديد من الأسباب، مثل:

  • التوتر والضغط النفسي.
  • الإجهاد البدني الشديد.
  • التغيرات المفاجئة في الوزن.
  • وجود حالة صحية مثل اضطرابات الغدة الدرقية أو تكيس المبايض.

ولذلك أنصحكِ بمراجعة طبيبة نسائية لإجراء الفحص البدني، والفحوصات المخبرية اللازمة التي تحدد سبب تأخر الدورة الشهرية ظهور حبوب على بشرتك على غير المعتاد، وبالتالي تحديد خطة علاجية مناسبة.

 

ويمكن للأمور الآتية أن تساعدكِ في تنظيم الهرمونات أيضًا:

  • حاولي تقليل التوتر قدر الإمكان.
  • احرصي على اتباع نظام غذائي صحي ومتوازن، وابتعدي عن السكريات والأطعمة الدهنية.
  • مارسي التمارين الرياضية بانتظام.
  • احصلي على النوم الكافي في كل ليلة.
  • تجنبي الأنشطة البدنية المكثفة.
  • حافظي على الوزن الصحي.

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية