اجابات الاطباء
ترتبط وسائل منع الحمل المختلفة بما في ذلك حبوب منع الحمل بالعديد من الآثار الجانبية، بما في ذلك نزول إفرازات... اقرأ المزيد
ترتبط وسائل منع الحمل المختلفة بما في ذلك حبوب منع الحمل بالعديد من الآثار الجانبية، بما في ذلك نزول إفرازات بنية خفيفة أو التبقع. وقد تعود الإفرازات البنية الخفيفة مع حبوب منع الحمل للعديد من الأسباب بما في ذلك ما يلي:
- التغيرات الهرمونية التي تحدث بعد البدء باستخدام حبوب منع الحمل الهرمونية.
- التخطي أو فوات موعد حبوب منع الحمل، نتيجة تذبذب مستويات الهرمونات.
- المحاولة في تأجيل موعد الدورة الشهرية باستخدام حبوب منع الحمل.
- الأدوية التي يتم تناولها مع حبوب منع الحمل، مما يسبب تفاعل بينها وحدوث نزيف مفاجئ.
- الإصابة بحالة صحية تقلل من امتصاص حبوب منع الحمل مثل الإسهال أو التقيؤ، مما يسبب التقليل من فاعلية الحبوب وحدوث نزيف.
- النزيف البني اللون نتيجة موعد التبويض في منتصف الدورة الشهرية.
- الإصابة بحالة صحية معينة مثل مرض الحوض الالتهابي، أو الأمراض المنقولة جنسياً، أو بطانة الرحم المهاجرة وغيرها الكثير.
تجدر الإشارة إلى أن الإفرازات البنية والنزيف والتبقع مع حبوب منع الحمل يحدث بشكل كبير خلال أول شهر من استخدام هذه الحبوب، وتستمر هذه الحالة عند معظم النساء فترة قد تصل حتى 2-3 أشهر قبل أن تختفي أو تتضائل، ويمكن التخفيف من هذه الأعراض من خلال اتباع النصائح التالية:
- الحرص على الالتزام في موعد تناول حبوب منع الحمل.
- الحرص على عدم تفويت جرعة حبوب منع الحمل وعدم الحصول على جرعة مضاعفة، بل استشارة الطبيب عن كيفية التصرف في حال فوات موعد حبوب منع الحمل.
- الحرص على تناول حبوب منع الحمل تحت إشراف الطبيب المختص فقط.
- الحرص على شرب كميات كافية من الماء.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.