اجابات الاطباء
أتمنى لك السلامة، وأودّ إعلامكِ أنّ نزف الدورة لا يحدث بعد إيقاف الدواء مباشرةً، بل يبدأ بعد 3-5 أيام تقريباً... اقرأ المزيد
أتمنى لك السلامة، وأودّ إعلامكِ أنّ نزف الدورة لا يحدث بعد إيقاف الدواء مباشرةً، بل يبدأ بعد 3-5 أيام تقريباً من إيقافه، فإن لم يبدأ النزف بعد هذه المدة فقد يكون ذلك مرتبطًا بحالات صحية أخرى إضافةً إلى تكيس المبيض، ومثلها ما يلي:
- التوتر والضغط الشديدين.
- ارتفاع مستوى هرمون الحليب.
- اضطراب مستويات هرموني البروجسترون والإستروجين.
- سوء التغذية.
- انخفاض وزن الجسم.
- زيادة أو نقصان مفاجئ في وزن الجسم.
- اضطراب في الغدة الدرقية.
- بطانة الرحم المهاجرة.
- العضال الغدي.
لذا أنصحك بمراجعة طبيبتك المشرفة على حالتك، لتفحصك بواسطة السونار، وقد تطلب منك إجراء بعض التحاليل المخبرية لتحدد السبب الدقيق وراء عدم قدوم الدورة بعد إيقاف الدواء، وأطمئنك بأنّ غالبية هذه الحالات بسيط ويسهل علاجها والسيطرة عليها إذا ما تمّت متابعتها.
وبما أنّك تعانين من تكيس المبيض، فأنصحك باتباع الإرشادات التالية التي تسهم كثيرًا في تحسن حالة التكيس وتنشّط عملية التبويض، وهذه الإرشادات تشمل:
- حافظي على وزن صحي.
- قللي من التوتر، وابتعدي عن كل ما يقلقك ويزعجك، وكوني إيجابية.
- تجنّبي قدر الإمكان الوجبات الجاهزة، والأطعمة المصنعة، والأطعمة الدهنية.
- اشربي كميات كافية من الماء.
- مارسي الرياضة المعتدلة بانتظام، بوقت لا يقل عن نصف ساعة يوميًا.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.