اجابات الاطباء
أتمنى لكِ الخير، وإنّ تناول حبوب تأخير الدورة هو أمر طبيعي لكن لا أنصحكِ بتناولها لأكثر من أسبوعين خصوصًا إذا... اقرأ المزيد
أتمنى لكِ الخير، وإنّ تناول حبوب تأخير الدورة هو أمر طبيعي لكن لا أنصحكِ بتناولها لأكثر من أسبوعين خصوصًا إذا لم تكن بوصفة من طبيب أو تحت إشراف طبي، وأمّا بخصوص الكدرة التي لاحظتِها لمدة يوم، فهي قد تحدث بسبب بذلك مجهودًا بدنيًا كبيرًا، أو تأخرك في تناول جرعة معينة، أو أحيانًا قد تظهر بشكل طبيعي كتفاعل لجسمك مع الدواء، وغالبًا لا تُعتبر دورة خصوصًا إذا كانت مجرد كدرة وليوم واحد فقط.
أمّا تناولك للدافلون وكابرون، ففي الحقيقة لن يفيدك أبدًا في موضوع تأخير الدورة، فهذه الحبوب قد تُؤخذ أحيانًا لتخفيف نزيفها، وليس لتأخيره أو تأجيله، لذا أنصحك بحالتك باستشارة طبيبتك حول إمكانية العودة لتناول حبوب تأخير الدورة (سنترونات)، فأحيانًا قد يكون خيار عدم تناولها والسماح لدورتك بالنزول هو الحل الأفضل لمنع حدوث أي خلل في مستويات هرموناتك خلال شهر رمضان (وهو أمر مزعج ومربك جدًا خصوصًا فيما يخص الصلاة والصيام)، خصوصًا أنّك تناولتها لمدة أسبوعين ثم توقفت يومين، وبشكل عام أنصحك باستشارة طبيبتك دائمًا قبل تناول أي أدوية هرمونية.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.