بعد تشخيصي بحصية داخل الحالب وتناولي لمجموعة أدوية أصبحت أشعر بألم خفيف في عظام أسفل القدم .هل هناك علاقة بين الحصية والأقدام؟

أمراض المسالك البولية والتناسلية
ذكر 3 September 2010 تم تعديله في 9 November 2021 677
بعد تشخيصي بحصية داخل الحالب وتناولي لمجموعة أدوية أصبحت أشعر بألم خفيف في عظام أسفل القدم .هل هناك علاقة بين الحصية والأقدام؟

اجابات الاطباء

طاقم الطبي
5 September 2010

لا يوجد أي علاقة بين الحصوة في الحالب والألم في عظام أسفل القدم حيث أن معظم أعراض الحصوة تظهر... اقرأ المزيد

لا يوجد أي علاقة بين الحصوة في الحالب والألم في عظام أسفل القدم حيث أن معظم أعراض الحصوة تظهر كألم في الكلية والخواصر بالإضافة إلى ألم أثناء التبول والغثيان والتقيؤ في بعض الأحيان. ولكن قد يكون ألم أسفل القدم نتيجة أثر جانبي لأحد الأدوية المستخدمة أو نتيجة وجود إصابة في العظام أو الأربطة أو الأوتار أو الأعصاب. ومن الجدير بالذكر أن ألم أسفل القدم عادة لا يستدعي زيارة الطبيب إلا في الحالات التالية:

  • تورم وانتفاخ القدم.
  • وجود جرح مفتوح في القدم.
  • ظهور احمرار أو ارتفاع في درجة حرارة القدم التي تؤلمك.
  • عدم الفدرة على المشي.

للمزيد: نصائح طبية للوقاية من تشكل الحصيات الكلوية / حصوات الكلى

المرجع: What Are the Symptoms and Signs of Kidney Stones?/ Foot pain

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية