اجابات الاطباء
أتمنى لكِ دوام الصحة والعافية، تغير لون البول عند استخدام حبوب فلاجيل (Flagyl) هو أمر وارد وطبيعي في بعض الأحيان،... اقرأ المزيد
أتمنى لكِ دوام الصحة والعافية، تغير لون البول عند استخدام حبوب فلاجيل (Flagyl) هو أمر وارد وطبيعي في بعض الأحيان، المادة الفعالة في فلاجيل (ميترونيدازول) قد تتسبب في تغيير لون البول إلى لون أغمق، مثل البني المحمر أو البني الداكن.
أنصحكِ باتباع الإرشادات الآتية:
- لا داعي للقلق: إذا كان هذا هو التغيير الوحيد الذي لاحظتيه ولا توجد أعراض أخرى مقلقة، فغالبًا لا يوجد ما يدعو للقلق.
- الاستمرار في العلاج: استمري في تناول الدواء حسب تعليمات الطبيب حتى نهاية المدة المحددة.
- شرب الماء بكميات كافية: يساعد شرب الماء بكميات كافية في تخفيف تركيز الدواء في البول، وقد يقلل من تغير اللون.
- مراقبة الأعراض: يجب عليكِ استشارة الطبيب فورًا، إذا ظهرت أعراض أخرى مثل:
- ألم في البطن.
- غثيان شديد.
- أعراض حساسية.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.