بخصوص الآثار الجانبية لدواء Isotretinoin روكتان لعلاج حب الشباب

أمراض المسالك البولية والتناسلية
أنثى، 19 سنة 9 November 2025 557
أصابني التهاب شديد في المسالك البولية، هل من الممكن أن يكون بسبب دواء روكتان؟ أوقفته لمدة شهر، هل من الآمن أن أستكمل الدواء بعد علاج الحالة؟

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
9 November 2025 طب عام
لا يرتبط روكتان بشكل مباشر بالتهاب المسالك البولية، ولكن من الأفضل مراجعة طبيبك قبل استئناف الدواء بعد علاج الالتهاب، حيث... اقرأ المزيد
لا يرتبط روكتان بشكل مباشر بالتهاب المسالك البولية، ولكن من الأفضل مراجعة طبيبك قبل استئناف الدواء بعد علاج الالتهاب، حيث قد يحتاج إلى تعديل في الجرعة أو المتابعة للتأكد من زوال العدوى تمامًا.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية