توسع بؤبؤ العين بسبب قطرة توسيع العين

امراض العيون
أنثى، 36 سنة 2 April 2022 تم تعديله في 3 April 2022 1190
اصبح عندي بؤبؤ العين اليسرى اكبر من اليمنى مع الم وقع ذلك جراء اخذي لعدة ادوية من بينها mydryaticum ل 10 ايام بسبب التهاب شديد ب القرنية بسبب مادة كبريت تلامست مع عيني الان شفيت لكن البؤبؤ توسع بعض الشيء مما يجعلني احس بحرقان في العين خصوصا مع ضوء الهاتف رغم النضارات و الطبيب قال لي لايوجد علاج

اجابات الاطباء

د. رولا عساف
3 April 2022 طب عيون
الانتظار بين ٣ ايام ل ١٠ ايام ومراقبة الحدقة فيما انها تتفاعل وتصغر مع الضوء لان التوسع الناجم عن هذه... اقرأ المزيد
الانتظار بين ٣ ايام ل ١٠ ايام ومراقبة الحدقة فيما انها تتفاعل وتصغر مع الضوء لان التوسع الناجم عن هذه القطرة عكوس والتهاب القرنية نفسه ممكن يعطي اعراض الحرقان والانزعاج من الضوء
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية