وقع لي التهاب شديد بالعين اخذت ادوية من بينها قطرة موسعة، بعد سنة اخذت كرتزون و قطرة لجفاف عين، عند وضعي لها كنت احس بحرقان و الان بعد اكمالها لازلت احس بحرقان خصوصا مع ضوء كذلك بؤبؤ عين اصبح اكبر (بميلمتر) من الثاني، ماسبب الالم هل كبر البؤبؤ ام القطرة ؟ الطبيب يقول لا يوجد علاج مادام بؤبؤ يتفاعل
اجابات الاطباء
مرحبا ،
لا استطيع اعطائك جواب شافي ولكن سأرشدك لخطوات لمعرفة سبب الالم .
1- إجراء فحص نظر بالكمبيوتر و... اقرأ المزيد
مرحبا ،
لا استطيع اعطائك جواب شافي ولكن سأرشدك لخطوات لمعرفة سبب الالم .
1- إجراء فحص نظر بالكمبيوتر و تجربة نظارة عند الطبيب .
2- قياس ضغط العين .
3- سؤال الطبيب المعالج عن التشخيص بدقة .
حالياً انصحك بأخذ قطرة مرطبة للعين لا تحوي مواد حافظة .
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.