واعاني من نقص واصفرار في الرجلين فعظامي تبدو وتظهر ما السبب

أمراض العضلات والعظام و المفاصل
أنثى، 34 سنة 17 February 2014 تم تعديله في 9 November 2021 633
مرحبا عمري 58 سنة وأعاني من نقص وإصفرار في الرجلين فعظامي تبدو وتظهر , ما السبب ؟

اجابات الاطباء

البروفيسور فريح عوده ابوحسان
23 February 2014 جراحة العظام والمفاصل
حالتك تستدعي مراجعة طبيب عظام واجراء الفحوصات اللازمة وتحديد التشخيص. اقرأ المزيد
حالتك تستدعي مراجعة طبيب عظام واجراء الفحوصات اللازمة وتحديد التشخيص.
الدكتور ربيع روحي صالح
18 February 2014 الروماتيزم والمفاصل
تقصدين ان هناك ضعفا في عضلات الفخذين والعظام ظاهرة او ناتئة مع اصفرار في لون الجلد !! يصعب الاجابة دون... اقرأ المزيد
تقصدين ان هناك ضعفا في عضلات الفخذين والعظام ظاهرة او ناتئة مع اصفرار في لون الجلد !! يصعب الاجابة دون الفحص السريري , في هذا العمر من الضروري التأكد من كثافة العظم وهل هناك هشاشة عظام ام لا وعمل فحص وظائف الغدة الدرقية وفيتامين د وقياس قوة الدم ووضع التروية الدموية للاطراف السفلية , ينصح استشارة اخصائي قلب وشرايين وعمل التحاليل المذكورة
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية