اجابات الاطباء
الألم بعد حقن ديفارول إس (فيتامين د) هو عرض جانبي شائع، ومن الطبيعي الشعور ببعض الألم أو الحرقة في موضع... اقرأ المزيد
الألم بعد حقن ديفارول إس (فيتامين د) هو عرض جانبي شائع، ومن الطبيعي الشعور ببعض الألم أو الحرقة في موضع الحقن، حيث تعطى هذه الحقن في العضل
يستدعي الألم الشديد بعد الحقن في جميع الأحوال مراجعة الطبيب للتأكد من سبب الألم، ففي حال كان ناجماً عن العدوى في المنطقة فيجدر عدم التأخر في الحصول على العلاج المناسب.
أنصحك خلال هذه الفترة حتى مراجعة الطبيب بتطبيق الكمادات الباردة أو الدافئة مكان الألم، واستخدام مسكن الألم للتخفيف من الألم والاحتقان في المنطقة، كما أنصحك في حال الحاجة إلى حقن أخرى بتجنب الحقن في نفس المكان واختيار منطقة أخرى مناسبة من الجسم، بالإضافة إلى ضرورة إعطاء الحقنة من قبل أحد مقدمي الرعاية الصحية المختصين.
أود لفت انتباهك أيضاً أن ظهور علامات أخرى مثل دفء منطقة الحقن، وانتفاخها، وخروج السائل القيحي منها يدل على الإصابة بعدوى في المنطقة، ويجدر في هذه الحالة أيضاً مراجعة الطبيب دون تأخير.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.