تم تشخيصى كورونا فى الامعاء او الجهاز الهضمى منذ 10 اشهر اخذت علاج المضادات الحيوية وكنت اشعر بالتحسن فى فترة العلاج .... لكن الان اعانى من فقدان فى الشهية وانتفاخ فى المعدة بعد الاكل وغثيان احيانا واكتئاب احيانا يبقا شديد واحيانا الم اسفل البطن مع غازات هل هذا طبيعى ؟
اجابات الاطباء
أحيانا المضادات الحيوية تخل بتوازن بكتريا الفلورا فى المعدة و هى لها دور هام فى عملية الهضم مما قد يؤدى... اقرأ المزيد
أحيانا المضادات الحيوية تخل بتوازن بكتريا الفلورا فى المعدة و هى لها دور هام فى عملية الهضم مما قد يؤدى الى خلل فى عملية الهضم كما أنه قد يعطى الفرصة إلى تكاثر البكتريا الضارة ...
مهم هو عدم اخذ مضادات حيوية الا للضرورة و تحت إشراف طبيب
الاقلال من الأطعمة التى قد تؤدى للانتفاخ مثل المقليات و المسبكات
الاكثار من الأطعمة التى تحتودى على الياف مثل الفاكهة و الخضار الطازج و الشوفان و خبز الردة
يمكن اخذ اقراص فحم لتقليل الانتفاخ قرص ٣ مرات يوميا مع عمل تحليل براز كامل و عرضه على طبيب متخصص
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.