اجابات الاطباء
أتمنى لكَ السلامة والشفاء، نعم أنصحك بالاستمرار في تناول العلاج تمامًا كما وصفه لك طبيبك وفي المواعيد المحددة دون تأخر،... اقرأ المزيد
أتمنى لكَ السلامة والشفاء، نعم أنصحك بالاستمرار في تناول العلاج تمامًا كما وصفه لك طبيبك وفي المواعيد المحددة دون تأخر، وأطمئنكَ بأنّ ما لاحظتَه من خطوط بيضاء في البراز والمادة الهلامية قد يكون ناتجًا عن إحدى الأسباب التالية:
- مخاط من بطانة المعدة.
- خلايا ميتة أو بقايا مخاطيبة نتيجة تفاعل الجسم مع العدوى.
- بقايا الطفيليات أو الغشاء المخاطي الذي يطرده الجسم بعد قتل الطفيليات.
- أثر جانبي مؤقت للمضاد الحيوي.
وتكون هذه الأعراض مقلقة أو تستدعي مراجعة الطبيب في حالات التالية:
- استمرار الأعراض حتى بعد انتهاء العلاج تمامًا.
- عودة الدم، أو ألم شديد في البطن.
- وجود إسهال مستمر أو حرارة.
- فقدان وزن غير مبرر أو فقدان شهية مستمر.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.