اجابات الاطباء
أهلًا بكِ، من الطبيعي أن يشعر بعض الرضع بالنعاس بعد تناول جرعة فيتامين د، خاصة وأن فيتامين د يلعب دوراً... اقرأ المزيد
أهلًا بكِ، من الطبيعي أن يشعر بعض الرضع بالنعاس بعد تناول جرعة فيتامين د، خاصة وأن فيتامين د يلعب دوراً في تنظيم دورات النوم والاستيقاظ. بما أن حركة طفلك ونشاطه جيدان بين أوقات الرضاعة، فهذا مؤشر مطمئن.
ولكن هناك عدة نقاط يجب ملاحظتها:
- التوقيت: هل تعطي فيتامين د في وقت معين من اليوم؟ قد يساعد إعطاؤه في وقت مبكر من النهار على تقليل تأثيره على النوم لاحقاً.
- الجرعة: تأكدي من أن الجرعة التي تعطينها لطفلك هي الجرعة الموصى بها من قبل طبيب الأطفال.
- الكمية: هل هذه هي المرة الأولى التي تعطين فيها فيتامين د؟ قد يحتاج جسمه للتأقلم.
طالما أن طفلك نشيط ويلعب ويلعب بشكل طبيعي خلال فترات استيقاظه، ولا يبدو عليه أي انزعاج أو أعراض أخرى مقلقة، فلا داعي للقلق الشديد. هذه الزيادة في النوم قد تكون طبيعية بالنسبة له مع فيتامين د.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.