اجابات الاطباء
أتمنى لكما السلامة، تناول دواء بيبزول (Pepsol) عن طريق الخطأ قد يسبب بعض الأعراض الجانبية، ولكن لحسن الحظ، غالبًا ما... اقرأ المزيد
أتمنى لكما السلامة، تناول دواء بيبزول (Pepsol) عن طريق الخطأ قد يسبب بعض الأعراض الجانبية، ولكن لحسن الحظ، غالبًا ما تكون هذه الأعراض بسيطة. أهم شيء الآن هو مراقبة ابنتكِ عن كثب والبحث عن أي علامات غير طبيعية.
ماذا يجب أن تفعلي الآن:
- حاولي تحديد كمية الدواء التي تناولتها ابنتكِ لتقدير الجرعة.
- راقبي ظهور أي أعراض مثل الغثيان، القيء، ألم في البطن، أو أي تغيير في سلوكها.
- إذا لاحظت أي تغير على ابنتك اتصلي فورًا بمركز السموم في بلدك أو توجهي إلى أقرب قسم طوارئ في المستشفى.
ما الذي قد يحدث: في الغالب، قد لا تظهر أي أعراض خطيرة، ولكن من المهم التأكد والمراقبة.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.