اجابات الاطباء
أتمنى لك دوام الصحة والعافية، تُعدّ نسبة فيتامين د لديك منخفضة جدًا وتستدعي مراجعة فورية للطبيب لاتخاذ الإجراءات الصحية المناسبة،... اقرأ المزيد
أتمنى لك دوام الصحة والعافية، تُعدّ نسبة فيتامين د لديك منخفضة جدًا وتستدعي مراجعة فورية للطبيب لاتخاذ الإجراءات الصحية المناسبة، أما فيما يتعلق بسبب انخفاض نسبة الفيتامين على الرغم من استخدام مكملات فيتامين د، فقد يتضمن الآتي:
- مشاكل في الامتصاص: على الرغم من أنك ذكرت استخدام الحقن مع وجبة دهنية (وهو أمر جيد لامتصاص فيتامين دال)، قد تكون هناك مشكلة في قدرة جسمك على امتصاص فيتامين دال بشكل فعال، فبعض الحالات الطبية مثل أمراض الجهاز الهضمي يمكن أن تؤثر على امتصاص فيتامين د.
- مشاكل في التمثيل الغذائي: قد يكون جسمك يقوم بتحويل أو استخدام فيتامين دال بسرعة أكبر من المعتاد.
- عدم كفاية الجرعات أو المدة: على الرغم من أن جرعة ٢٠٠ ألف وحدة دولية تعتبر عالية، إلا أن احتياجات الأفراد تختلف، وقد لا تكون هذه الجرعة كافية لرفع مستوى الفيتامين لديكِ بشكل كافٍ أو للحفاظ عليه لفترة طويلة.
- عوامل فردية: استجابة الأشخاص لفيتامين دال تختلف، وقد يحتاج بعض الأشخاص إلى جرعات أعلى أو لفترة أطول للوصول إلى المستوى المطلوب.
من غير المرجح أن يتم استنفاد فيتامين دال بهذه السرعة خلال شهر ونصف، خاصة بعد جرعات عالية ومع تناوله مع الدهون، لأن فيتامين دال يخزن في الجسم لفترة من الوقت.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.