اجابات الاطباء
مستوى فيتامين د لديك يُعتبر نقصاً شديداً، لكن ما تشعرين به من آلام غريبة في الجسم والمعدة بعد تناول 5600... اقرأ المزيد
مستوى فيتامين د لديك يُعتبر نقصاً شديداً، لكن ما تشعرين به من آلام غريبة في الجسم والمعدة بعد تناول 5600 وحدة يومياً قد يكون علامة تحذيرية، وقد يكون سببه:
- الجرعة عالية نسبياً مقارنة بحساسية جسمك.
- نوع النقط فبعض المحاليل تحتوي على مواد حافظة أو مذيبات تهيّج المعدة.
- أو أن الأعراض لا علاقة لها بالفيتامين، بل بنقص حاد في المغنيسيوم أو الكالسيوم (فيتامين د يزيد من امتصاص الكالسيوم، والتغير المفاجئ يسبب تشنجات وألماً).
لرفع الفيتامين بأمان وسرعة تحت إشراف الطبيب: قد يعطيك جرعة أسبوعية عالية 50,000 وحدة لمدة 8 أسابيع، ثم يخفضها لجرعة صيانة يومية 800-2000 وحدة.
لا تحاولي رفع الفيتامين بأسرع شكل بنفسك، لأن السرعة الزائدة قد تؤذي الكلى أو تسبب تكلسات، وراجعي الطبيب للكشف عن سبب هذه الأعراض.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.