اجابات الاطباء
أتمنى لكَ السلامة والشفاء، وبما انّك ذكرتَ أنّ الصداع أصابكَ بعد التوقف عن الأرجيلة، فقد يكون ذلك فعلًا سبب الصداع،... اقرأ المزيد
أتمنى لكَ السلامة والشفاء، وبما انّك ذكرتَ أنّ الصداع أصابكَ بعد التوقف عن الأرجيلة، فقد يكون ذلك فعلًا سبب الصداع، خصوصًا إن كنتَ ممن يدخنون الأركيلة بانتظام، فالصداع عرض شائع بعد التوقف المفاجئ عن النيكوتين، لذا أنصحك خلال هذه الفترة بما يلي:
- استخدم مسكن بسيط مثل باراسيتامول عند الحاجة.
- اشرب الماء بكثرة.
- قلل الكافيين مؤقتًا (حتى لا يفاقم الصداع).
- خذ قسطًا كافيًا من النوم، وابتعد عن الإضاءة الشديدة.
فإذا لاحظت عدم تحسّن الصداع حتى بعد مرور 5-7 أيَام، أو على العكس زادت شدته، أو ظهرت أعراض جديدة غير معتادة، فأنصحك بزيارة طبيب ليفحصك سريريًا، ويقيّم الصداع وحالتك الصحية بشكلِ عام، ليضع الخطة العلاجية الأمثل لعلاجه، فقد يرتبط الصداع أحيانًا ببعض الحالات الصحية التي يمكن علاجها والسيطرة عليها إذا تمت متابعتها، مثل:
- عدوى الجيوب الأنفية.
- شد عضلي في الرقبة أو النوم الخاطئ.
- قلة النوم، أو قلة شرب الماء.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.