لقد شربت حبتين فيتامين د يومين وراء بعض

الطب العام
أنثى، 41 سنة 22 June 2023 تم تعديله في 23 June 2023 702
بدي اسال كنت شاربة حبة فيتامين د 50000 يوم الثلاثاء وثاني يوم كان عندي وجع بالراس وبالغلط بضل ما اطول علبة اكامول طلت علبة فيتامين د 50000 واشربت الحبة الثانية وبعديها صرت ادوخ وبدي اضل نايمة وعندي هزل مش طبيعي رحت عملت فحوصات شاملة طلعت نسبة الغدد الدرقية عندي نسبتها 50 واكثر شي 4.9 ما العمل وشكرا

اجابات الاطباء

د. دانه حمد سعيد جمعه
23 June 2023 طب الاسرة
بصراحه حدث معك اعراض سمية فيتامين د وهو تراكم الكالسيوم في الجسم، يرجى التوقف الان عن المكملات الغذائية ومراجعة الطبيب... اقرأ المزيد
بصراحه حدث معك اعراض سمية فيتامين د وهو تراكم الكالسيوم في الجسم، يرجى التوقف الان عن المكملات الغذائية ومراجعة الطبيب في اسرع وقت وهذا من اثر overdose لا تقلقي ربما يصف لك الطبيب ما يلزم لاخراج الكميه الزائده من الجسم عن طريق المدرات وكذلك.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية