اجابات الاطباء
نعم، هذا الأمر طبيعي جداً وشائع عند تناول مكملات الحديد مثل "فيروفول" (Ferrofol) خلال فترة الحمل.
عندما لا يمتص... اقرأ المزيد
نعم، هذا الأمر طبيعي جداً وشائع عند تناول مكملات الحديد مثل "فيروفول" (Ferrofol) خلال فترة الحمل.
عندما لا يمتص الجسم كل كمية الحديد التي تتناولينها، يتفاعل الحديد الزائد مع الأحماض في الجهاز الهضمي ويخرج مع البراز، مما يجعله يتحول إلى لون داكن أو مائل إلى الأسود أو حتى أخضر داكن، وهو أمر طبيعي خلال تناول مكملات الحديد.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.