لماذا تظهر لي حبوب في اعلى القدمين ويكون شكلها متسخ ولونها اسود مائل ل

الأمراض الجلدية
ذكر 12 July 2011 تم تعديله في 9 November 2021 1195
السلام عليكم لماذا تظهر لي حبوب في أعلى القدمين ويكون شكلها متسخ ولونها اسود مائل للبني وعند لبس الحذاء و المشي تنجرح ويخرج دم منها و لونها احمر كأنها ملتهبـه ؟

اجابات الاطباء

طاقم الطبي
13 September 2011
:قد تكون هذه الحبوب الإكزيما العقبوليه: وتظهر على شكل حبوب ذات رؤوس سوداء. لعلاجها ينصح بالآتي: ــ إستخدم قطعة من... اقرأ المزيد
:قد تكون هذه الحبوب الإكزيما العقبوليه: وتظهر على شكل حبوب ذات رؤوس سوداء. لعلاجها ينصح بالآتي: ــ إستخدم قطعة من قماش الصوف الخشن ((وكل ماكان القماش خشنا أكثر كلما كانت الفائدة أكبر)) وغمرة في الخل المتلون ((خل التفاح الأحمر بعد أن يخلط مع الحبة السوداء الناعمة بمقدار كوب حبه سوداء الى كوبين من الخل ثم يؤخذ الخل الملون بعد عملية الترشيح والذي أخذ معه خلاصة الحبة السوداء)) ثم بعد ذلك حك الجزء المصاب بواسطة قطعة القماش المبللة مرة واحدة يوميا. ويلاحظ أن هذه الحبوب تبدأ بالتلاشي بعد ثلاثة أيام بإذن الله تعالى, وننصحك بمراجعة اختصاصي امراض جلدية
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية