اجابات الاطباء
إن تكرار ظهور حبوب في البشرة بصورة متكررة مع ترك أثر وحفر مع أن البشرة جافة قد يعود للعديد من... اقرأ المزيد
إن تكرار ظهور حبوب في البشرة بصورة متكررة مع ترك أثر وحفر مع أن البشرة جافة قد يعود للعديد من الأسباب، حيث يجب أن يتم تقييم الحالة من قبل الطبيب المختص بالأمراض الجلدية لاستبعاد الإصابة بأي من الأسباب التالية:
- الاضطرابات والتقلبات في مستويات بعض الهرمونات، خاصة بالقرب من موعد الدورة الشهرية لدى النساء.
- العبث بالحبوب عند ظهورها، مما يسبب التقيح وترك الأثر والحفر بعد ظهور حبوب الوجه.
- الملابس والقبعات المستخدمة لتغطية الرأس.
- التعرض للظروف الجوية المختلفة من الرطوبة والتلوث الهوائي.
- المنتجات الشخصية الزيتية أو الدهنية التي تستخدم على البشرة.
- العوامل الوراثية.
- الأدوية المستخدمة.
- الإجهاد والضغط العصبي والتوتر، التي تسبب بدورها ارتفاع هرمون الكورتيزول الذي يسبب حب الشباب في الوجه.
ينصح بضرورة مراجعة الطبيب من أجل تقييم الحالة، وتجنب تفاقم الأعراض لديك.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.