السلام عليكم ، انا شاب واستعملت اوبتيمال جل بوصفة طبية من طبيب متخصص لحب الشباب وأستخدمه منذ اسبوع واليوم فجأة اصبح في وجهي احمرار وتهيج ماذا افعل هل اتوقف عن استخدامه ام ماذا افعل؟ أفيدوني
اجابات الاطباء
سلامتك، استخدام جل مثل "أوبتيمال جل" قد يسبب أحيانًا احمرارًا وتهيجًا، خاصة في بداية الاستخدام أو إذا كانت بشرتك حساسة.... اقرأ المزيد
سلامتك، استخدام جل مثل "أوبتيمال جل" قد يسبب أحيانًا احمرارًا وتهيجًا، خاصة في بداية الاستخدام أو إذا كانت بشرتك حساسة. بعض الأسباب المحتملة تشمل:
- تأثير الدواء نفسه: بعض المكونات النشطة في أدوية حب الشباب يمكن أن تسبب تهيجًا للبشرة كأثر جانبي مؤقت.
- حساسية الجلد: قد يكون بشرتك حساسة لمكون معين في الجل.
- الإفراط في الاستخدام: استخدام كمية أكبر من الموصى بها أو تطبيقه أكثر من مرة في اليوم قد يزيد من التهيج.
- التفاعل مع منتجات أخرى: إذا كنت تستخدم منتجات أخرى للعناية بالبشرة (مثل مقشرات أو منظفات قوية)، فقد تتفاعل مع الجل وتزيد من الاحمرار.
نظرًا لظهور الاحمرار والتهيج بشكل مفاجئ، فمن الأفضل اتباع الخطوات التالية:
- توقف عن استخدام الجل مؤقتًا: هذا هو الإجراء الأكثر أهمية حاليًا. أوقف استخدام "أوبتيمال جل" فورًا للسماح لبشرتك بالتعافي.
- قم بتنظيف الوجه بلطف: استخدم منظفًا لطيفًا جدًا وخاليًا من العطور، وماء فاترًا لغسل وجهك. تجنب فرك البشرة بقوة.
- تجنب المنتجات الأخرى: ابتعد عن أي منتجات أخرى للعناية بالبشرة (مثل مستحضرات التجميل، المقشرات، التونر) التي قد تزيد من تهيج البشرة.
- احرص على الترطيب: استخدم مرطبًا لطيفًا وخاليًا من العطور ومناسبًا للبشرة الحساسة لتهدئة البشرة.
- تجنب التعرض للشمس: حاول حماية بشرتك من أشعة الشمس المباشرة، حيث يمكن أن يزيد التعرض للشمس من الاحمرار والتهيج.
السلام عليكم
اوقفه واستعمل مرطب مثل بانثينول كريم
ويجب الحذر عند استخدامه مرة اخرى :فقط في الليل في الظلام بدون... اقرأ المزيد
السلام عليكم
اوقفه واستعمل مرطب مثل بانثينول كريم
ويجب الحذر عند استخدامه مرة اخرى :فقط في الليل في الظلام بدون التعرض للضوء حتى من المبايل ويسمح بضوء النوم
وعدم وضع كمية كبيرة فقط بمقدار حبة الحمص الواحدة وينشر على الوجه ولا نقترب من العينين والفم.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.