استخدمت مقشر بيجمانورم 3 ايام هل اتابع استخدامه

الأمراض الجلدية
أنثى 11 November 2015 تم تعديله في 29 January 2026 35221
السلام عليكم، استخدمت مقشر بيجمانورم تركيبته (هيدروكينون، تريتينوين، وهيدروكورتيزون) لمدة ثلاثة أيام متتالية، وعلمت أنه مقشر قوي فقلقت أن يحدث ضرر على بشرتي، والآن لا أعرف هل اواصل استخدامه أم لا؟

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
29 January 2026 صيدلاني

سلامتكِ، نعم، استخدام مقشر بيجمانورم الذي يحتوي على الهيدروكينون والتريتينوين والهيدروكورتيزون لمدة ثلاثة أيام متتالية قد يكون له تأثير قوي... اقرأ المزيد

سلامتكِ، نعم، استخدام مقشر بيجمانورم الذي يحتوي على الهيدروكينون والتريتينوين والهيدروكورتيزون لمدة ثلاثة أيام متتالية قد يكون له تأثير قوي على بشرتك، خاصةً إذا كانت بشرتك حساسة. من الجيد أنكِ تنبهتِ إلى هذا الأمر مبكراً.

 

ما يجب عليك فعله الآن:

  • توقفي فوراً عن استخدام المقشر، بما أنكِ قلقة بشأن تأثيره.
  • انتبهي لأي علامات تهيج مثل الاحمرار الشديد، الحكة، التقشير المفرط، أو الشعور بالحرقان.
  • رطبي بشرتكِ بمرطب خفيف وغير معطر لتهدئة البشرة وتقليل التهيج المحتمل.
  • استخدمي منظفاً لطيفاً وغير معطر لتنظيف بشرتكِ.
  • تجنبي التعرض للشمس بشكل مباشر، استخدمي واقي شمسي بمعامل حماية عالٍ (SPF 30 أو أعلى) عند الخروج من المنزل، لأن بشرتكِ ستكون أكثر حساسية للشمس بعد استخدام المقشر.
  • تجنبي استخدام أي مقشرات أخرى أو منتجات تحتوي على أحماض أو ريتينول حتى تتحسن بشرتكِ.

وإذا لاحظتِ أي من الأعراض التالية، فمن الأفضل استشارة طبيب جلدية:

  • احمرار شديد وتورم في الجلد.
  • ظهور بثور أو تقرحات.
  • ألم شديد أو حرقان مستمر.
الدكتور المختار بنزعريط
12 November 2015 الجلدية والتناسلية
مادام احدث لك تقشير الوجه عليك التوقف عن استعماله لمدة اسبوع حتى ترتاح بشرتك ثم استعمليه مرة في الاسبوع الى... اقرأ المزيد
مادام احدث لك تقشير الوجه عليك التوقف عن استعماله لمدة اسبوع حتى ترتاح بشرتك ثم استعمليه مرة في الاسبوع الى ان تحسي ببشرة نظيفة.ولا تستعمليه بعد حك الوجه في الحمام.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

زائر 5 October 2022
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته انا استخدمت مقشر بيجمانورم لرقبتي بس ماتقشرت وصارت زي الطبقة القاسيه والمشدودة حمرت رقبتي صارت مره حمراء

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية