تهيج واحمرار بعد استخدام تريتينوين 005 لتفتيح تحت الابط

الأمراض الجلدية
أنثى، 20 سنة 12 April 2026 تم تعديله في 13 April 2026 420
أنا استخدمت كريم تريتينوين 0.05% لتفتيح منطقة تحت الإبط بناءً على وصفة طبيبة. بعد 3 أيام من الاستخدام ظهر عندي تهيّج واحمرار وحبوب صغيرة بدون حكة. هل هذا طبيعي مع بداية الاستخدام أم يجب إيقاف الكريم؟

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
13 April 2026 طب عام

طبيعي ظهور التهيج والاحمرار والحبوب الصغيرة في بداية استخدام في أول أسبوعين إلى ثلاثة أسابيع بسبب تسريع عملية تجديد خلايا... اقرأ المزيد

طبيعي ظهور التهيج والاحمرار والحبوب الصغيرة في بداية استخدام في أول أسبوعين إلى ثلاثة أسابيع بسبب تسريع عملية تجديد خلايا الجلد.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية