حبوب واحمرار بعد استخدام اكراتين

الأمراض الجلدية
أنثى، 24 سنة 30 December 2025 تم تعديله في 6 January 2026 483
أنا استخدمت كريم أكراتين (تريتينوين) منذ أكثر من أسبوع لعلاج حب الشباب. بعد الاستخدام لاحظت ظهور حبوب حمراء أكثر من قبل حكة واحمرار هل هو السبب؟

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
6 January 2026 طب عام

وهذه الأعراض شائعة جداً في بداية العلاج وتعرف بـتطهير البشرة أو فترة التكيف.

اقرأ المزيد

وهذه الأعراض شائعة جداً في بداية العلاج وتعرف بـتطهير البشرة أو فترة التكيف.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية