ظهور حبوب بسبب كريم اكراتين

الأمراض الجلدية
ذكر، 32 سنة 1 August 2025 تم تعديله في 2 August 2025 446
استخدم كريم اكراتين ليلا منذ شهرين وفي الفترة الاخيرة بدء ظهور حب شباب بشكل كثيف مقارنة ب قبل استخدام الكريم ؟؟ هل هذا طبيعي ؟

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
2 August 2025 طب عام
ظهور حب الشباب بشكل كثيف بعد استخدام كريم أكرتين لفترة طويلة أمرًا طبيعيًا. يُعرف هذا التأثير بـ التفاقم الأولي أو... اقرأ المزيد
ظهور حب الشباب بشكل كثيف بعد استخدام كريم أكرتين لفترة طويلة أمرًا طبيعيًا. يُعرف هذا التأثير بـ التفاقم الأولي أو التطهير الأولي وهو رد فعل شائع للجلد عند استخدام مشتقات فيتامين أ .
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية